ブロック予選 | 10月〜12月下旬まで | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cブロック | フレンズ | ヤングスターズ | シャトルズ | ファイヤーズ | クーガーズ | ファイターズ | 勝点 | 得点 | 失点 | 得失点 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1位 | 湖北フレンズ | 我孫子 | ○ | 4 | - | 1 | ○ | 5 | - | 1 | ○ | 14 | - | 0 | ○ | 7 | - | 0 | ○ | 6 | - | 2 | 5 | 勝 | 0 | 敗 | 0 | 分 | 10 | 36 | 4 | 32 | |||||||||||||||||
2位 | 根木内ヤングスターズ | 松戸 | ● | 1 | - | 4 | ○ | 10 | - | 3 | ○ | 13 | - | 1 | ○ | 10 | - | 1 | △ | 6 | - | 6 | 3 | 勝 | 1 | 敗 | 1 | 分 | 7 | 40 | 15 | 25 | |||||||||||||||||
加賀シャトルズ | 柏 | ● | 1 | - | 5 | ● | 3 | - | 10 | ○ | 5 | - | 4 | ○ | 6 | - | 5 | △ | 4 | - | 4 | 2 | 勝 | 2 | 敗 | 1 | 分 | 5 | 19 | 28 | △ 9 | ||||||||||||||||||
沼南ファイヤーズ | 柏 | ● | 0 | - | 14 | ● | 1 | - | 13 | ● | 4 | - | 5 | ● | 3 | - | 4 | ● | 3 | - | 13 | 0 | 勝 | 5 | 敗 | 0 | 分 | 0 | 11 | 49 | △ 38 | ||||||||||||||||||
山崎クーガーズ | 野田 | ● | 0 | - | 7 | ● | 1 | - | 10 | ● | 5 | - | 6 | ○ | 4 | - | 3 | ● | 2 | - | 11 | 1 | 勝 | 4 | 敗 | 0 | 分 | 2 | 12 | 37 | △ 25 | ||||||||||||||||||
南流ファイターズ | 流山 | ● | 2 | - | 6 | △ | 6 | - | 6 | △ | 4 | - | 4 | ○ | 13 | - | 3 | ○ | 11 | - | 2 | 2 | 勝 | 1 | 敗 | 2 | 分 | 6 | 36 | 21 | 15 | ||||||||||||||||||
※ブロック1位、2位チームが決勝トーナメント進出 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
リーグ戦は勝ち点制で行い、勝ち2点、引分1点、負け0点とする。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
勝ち点が同成績の場合は対戦勝利チームが上位。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
それでも決まらない場合は、得失点差が多いチーム、総失点の少ないチームの順で決定する。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ただし、三つ巴でも不戦敗がある場合は、当該チームはたとえ得失点差で上回っても3チームの最下位とする。 |
降雪によるグランド不良ならびに延期により市内大会やチーム行事等と日程が重なり、 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
今後の大会運営が難しいため、本大会は決勝トーナメントを行わず、ブロック表彰式をもって終了といたしました。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
決勝トーナメント抽選日 | 平成26年 1月19日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
決勝トーナメント | 平成26年 2月8日・9日・11日・15日・16日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
選手宣誓 | 八木南クラブ 竹田 龍生 くん | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
優勝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
準優勝 | 3位 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2/16 9:15 C |
2/16 9:00 D |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2/15 10:45 C |
2/15 9:00 C |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2/11 9:00 C |
2/11 10:45 C |
2/11 9:00 D |
2/11 10:45 D |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2/9 10:45 D |
2/9 9:00 D |
2/9 10:45 C |
2/9 9:00 C |
2/9 10:45 B |
2/9 9:00 B |
2/9 10:45 A |
2/9 9:00 A |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2/8 10:30 A |
2/8 12:15 A |
2/8 10:30 B |
2/8 12:15 B |
2/8 10:30 C |
2/8 12:15 C |
2/8 10:30 D |
2/8 12:15 D |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
長 崎 F L B |
松 葉 ニ ュ | セ ラ ミ ッ ク ス |
野 菊 野 フ ァ イ タ | ズ |
カ | ジ ナ ル ス |
常 盤 平 ボ | イ ズ |
清 水 タ イ ガ | ス |
新 和 ヴ ィ ク ト リ | |
ト ラ イ ス タ | |
高 野 台 ジ ャ ガ | ズ |
リ ト ル イ | グ ル ス |
松 戸 ス ラ ッ ガ | ズ |
根 木 内 ヤ ン グ ス タ | ズ |
小 金 原 ビ ク ト リ | |
八 木 南 ク ラ ブ |
東 深 井 フ ァ イ ナ ル ズ |
初 石 ク | ガ | ズ |
湖 北 フ レ ン ズ |
四 小 地 区 少 年 野 球 ク ラ ブ |
北 柏 ス | パ | ナ イ ン |
光 イ ン パ ル ス |
豊 上 ジ ュ ニ ア | ズ |
高 柳 サ ン ダ | ス |
み さ と 団 地 ラ イ オ ン ズ |
流 山 ホ | ク ス |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
流山 | 柏 | 松戸 | 流山 | 松戸 | 野田 | 三郷 | 柏 | 柏 | 我孫子 | 松戸 | 松戸 | 松戸 | 流山 | 流山 | 流山 | 我孫子 | 柏 | 柏 | 柏 | 柏 | 柏 | 三郷 | 流山 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
D1 | G2 | I1 | J2 | B1 | B2 | L1 | D2 | A1 | H2 | E1 | C2 | F1 | K2 | J1 | I2 | C1 | A2 | H1 | F2 | G1 | L2 | K1 | E2 |